Какое количество вещества составляют 2,8 л (н. у.) сероводорода H2S

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:06
    0
    V (H2S) = 2.8 л

    Vm=22.4 л

    n=V/Vm=2.8/22.4=0.125 (моль) H2S