Рассчитайте массовую долю элемента углерода в соединениях: углекислый газ, угарный газ, угольная кислота, карбонат натрия

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:53
    0
    w (c) co2 = 12/44=27.27%

    w (c) co = 12/28 = 42.86%

    w (c) h2co3 = 12/62 = 19,35%

    w (c) na2co3 = 12/106=11.32%