Дано: Fe, О2; НС1; КОН. Пользуясь данными веществами получить гидроксид железа (Ш). Записать уравнения соответствующих реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:28
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCL=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl