С-92,3% аH-7.7%. плотность его паров по воздуху составляет 2.69 определите молекулярную формулу вещества

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:51
    0
    Dx (29) = 2.69 = = > Mx = 2.69*29 = 78 г/моль

    n (C) = (92.3*78) / 1200 = 6

    n (H) = (7.7*78) / 100 = 6

    C6H6 - Бензол.