Сколько воды надо добавить в 600 г 30 процентного раствора соли чтобы получилось 20 процентный раствор

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:40
    +1
    В 600 г жидкости содержится 180 г соли

    180/20 = 9 г составляет 1%

    6 * 100 = 900 г вся жидкость

    900 - 600 = 300 г воды нужно добавить