Оксид серы (6) реагирует с веществами состава: 1) H2O 2) H2SO4 3) KOH 4) K2SO4 5) K2O

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:41
    0
    1) SO3 + H2O = H2SO4

    3) SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

    5) SO3 + K2O = K2SO4

    Ответ: 1, 3, 5
  2. 13 ноября, 00:17
    0
    SO3 + H2O - > H2SO4

    SO3 + 2KOH - > K2SO4 + H2O

    SO3 + K2O - > K2SO4

    Ответ: 1, 3,5