Какая масса кислорода необходима для реакции с 25,6 г. меди по уравнению 2Cu + O2 = 2CuO

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:03
    0
    2Cu+O2=2CuO

    25.6/64=0.4 моль меди

    0.4/2=0.2 моль кислорода так как у кислорода стоит коэффициент один и это значит в два раза меньше кислорода

    0.2*32=6.4 гр кислорода