По уравнению химической реакции 2Cu + O2 = 2CuO вычислить массу меди, вступившей в реакцию с 0,5 моль кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:25
    0
    N (Cu) = 2*n (O2) = 0,5 моль*2=1 моль;

    m (Cu) = n*M=1 моль*64 г/моль=64 г