1) 2Cu+O2=2CuO вычислите количество вещества и массу оксида меди полученного при окислении 6,4 г меди.

2) 2H2+O2=2H2O вычислите количества вещества и массу кислорода затраченного для получения 1,8 г воды

3) С+O2=CO2 вычислите какая масса углекислого газа образовалась при сжигании 12 кг угля

4) S+O2=SO2 вычислите хватит ли 8 г кислорода для сжигания 16 г серы

5) Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu вычислите хватит ли 13 г цинка для получения 13 г меди

6) Сгорело 2 кг метана CH4. По уравнению реакции СН4+2O2=CO2+2H2O вычислите массу израсходованного кислорода

7) 4P+5O2=2P2O5 вычислите массу сгоревшего красного фосфора если образовалось 11,36 г оксида фосфора (v)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:45
    0
    1.

    v=m/M

    v=6.4/86=0.7

    N=v*N (a)

    N=0.7*6.02*10^23 = 4.214*10^23