Химическая цепочка ca (oh) 2>caco3>ca (hco3) 2>caco3>cao>cacl2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:45
    0
    Ca (OH) 2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O

    CaCO3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O