C-^1 CO2-^ 2H2CO3-^3 Na2CO3-^4 CO2 провести цепочку превращения определить тип химических реакций по качественно-количественному составу

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:57
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3=t Na2O + CO2