Вычислить массу соли в 200 г раствора с массовой долей вещества 10%

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:36
    0
    m (р-ра) = 200 г

    w (соли) = 10%

    m (в-ва) = m (р-ра) * w = 200 * 0,1 = 20 г

    Ответ: 20 г