Напишите ПМУ, ПИУ, СИУ

1) ZnCl2+NaOH

2) HNO3+KOH

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:14
    0
    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (+2) + 2OH (-) = Zn (OH) 2.

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    K (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = K (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O.