H₂So₄+2NaOH=Na₂So₄+2H₂O (ПИУ) (СИУ)

ZnSo₄+NaOH = ... ? (ПИУ) (СИУ)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:05
    0
    2H + SO4 + 2Na + 2OH = 2Na + SO4 + 2H2O (п. и. у)

    2H + 2OH = 2H2O (с. и. у)

    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4 (п. и. у)

    Zn + SO4 + 2Na + 2OH = Zn (OH) 2 + 2Na + SO4

    Zn + 2OH = Zn (OH) 2 (с. и. у)