1. Сульфат меди + соляная кислота (ПИУ, СИУ)

2. Гидроксид кальция + оксид углерода (4 валентного) (ПИУ, СИУ)

3. Гидроксид бария + Сульфат Натрия (ПИУ, СИУ

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:24
    0
    CuSO4 + HCl = CuCl2 + H2SO4 (реакция не идёт)

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O (не распадаются на ионы)

    Ba (OH) 2 + Na2SO4 = 2NaOH + BaSO4

    Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2Na⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + 2OH⁻ + BaSO4

    Ba²⁺ + SO4²⁻ = BaSO4
  2. 6 февраля, 11:11
    0
    CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2)

    реакция не идёт.

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2Na (+) + 2OH (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4