Написать уровнения хим. реакций. С какими из перечисленных веществ взаимодействует фосфорная кислота, оксид магния, оксид серы (Vl), серебро, натрий, силикат калия, гидроксид натрия, калий?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:31
    0
    2h3po4 + 3mgo=mg3 (po4) 2 + 3h2o

    2h3po4 + 6na=2na3po4 + 3h2

    2h3po4 + 3k2sio3=2k3po4 + 3h2sio3↓

    h3po4 + 3naoh=na3po4 + 3h2o

    2h3po4 + 6k=2k3po4 + 3h2