Рассчитайте массу обьем число мооекул в 3 моляx газообразного вещества co2

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:42
    0
    N = m/M, M (CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль

    m = n * M = 3 * 44 = 132 г

    n = N/Na

    N = n * Na = 3 * 6,02*10^23 = 18,06*10^23

    n = V/Vm

    V = n * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 дм^3