В 250 г воды растворено 50 г cuso4 вычислить процентную концентрацию cuso4 в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:43
    0
    Дано

    m (H2O) = 250 г

    m (CuSO4) = 50 г

    Решение

    m = m (H2O) + m (CuSO4) = 250 + 50 = 300 г

    w (CuSO4) = m (CuSO4) / m = 50 / 300 = 0.1667 = 16.67%

    Ответ: 16.67%