В 495 г. воды растворено 5 г. хлорида бария Вычислить процентную концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:23
    0
    C (концентрация раствора) = m (BaCl2) / m (р-ра) = 5 / (495+5) = 0,01 (1%)

    Ответ: 1%.