Выведите химичискую формулу соединения если известо что массовая доля меди состовляет 80% а остальные-кислород масса молекулы равна 80 а. е. м.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:11
    0
    M (Cu) = 80*0.8=64 г/моль

    M (O) = 80-64=16 г/моль

    CuO