Пользуясь вышеприведёнными указаниями (см. стр. 62-63), составьте уравнения реакций горения следующих веществ: а) бария; б) алюминия; в) лития; г) фосфора; д) водорода; е) сероводорода H2S; ж) этана C2H6; з) ацетилена C2H2;

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:02
    0
    А) 2Ba+O2=2BaO

    б) 4Al+3O2=2Al2O3

    в) 4Li+O2=2Li2O

    г) 4P+5O2=2P2O5

    д) 2H2+O2=2H2O

    е) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    ж) 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    з) 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O