Al → Al 2 (SO 4) 3 → Al (OH) 3 →

AlCl3 → Al (NO 3) 3 → Al

(OH) 3 → Al2 O3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:57
    0
    Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O

    Al2 (SO4) 3+KOH = Al (OH) 3+K2SO4

    Al (OH) 3 + HCl = AlCl3 + H2O

    AlCl3 + HNO3 = Al (NO3) 3 + HCl

    Al (NO3) 3 + H2O = Al (OH) 3 + HNO3

    Al (OH) 3 = Al2O3 + H2O

    осталось только уравнять)