Хайль ребзя, выручайте^^

Al - Al2O3 - Al (OH) 3 - Al2 (SO4) 3 - AlCl3 - Al2 (PO4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:14
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3

    3) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    4) Al2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4↓+2AlCl3

    5) AlCl3+Na3PO4=AlPO4↓+3NaCl

    растворимая соль+растворимая соль=нерастворимая соль+соль (любая)

    Это относится к 4 и 5 уравнению
  2. 4 июля, 23:16
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    Al2 (SO4) 3 + 6AgNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3Ag2SO4

    AlCl3 + Na3PO4 = AlPO4 + 3NaCl