Ощуществить переходы.

1. Ca->Ca (OH) 2->CaCl2.

2. CuSo4->Cu (OH) 2->CuO.

3. K->K2O->K2OH->K2So4.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:38
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    4K + O2 = 2K2O

    K2O + H2O = 2KOH

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O