Сколько молекул содержится в 2 Г железа

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:34
    0
    n (fe) = m·M=2·56=112 моль

    N=Na·n=112·6,02·10 (23) = 6742,4·10 (23)

    Ответ: 6742,4*10^ (23)
  2. 12 января, 20:54
    0
    M (Fe) = 56

    n (Fe) = 2/56=0,036

    N (Fe) = 6,02*10²³*0,036=0,22*10²³атомов