Сколько молекул и атомов в 3.4 г аммиака NH3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:03
    0
    N (NH3) = m/M=3,4 г / 17 г/моль=0,2 моль

    N (NH3) = n*Na=0,2 моль * 6*10^23 = 1,2*10^23 атомов или молекул