500 Г 10% раствор азотной кислоты прореагировал с гидроксидом калия, определить массу образовавшейся соли.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:42
    0
    m (KNO3) = n * M. n (kno3) = 50/63=0.8 моль. M (KNO3) = 39+14+48=101 г/моль. m (kno3) = 101*0.8=80.8 грамм