Вычислительной объём O2 (н. у), необходимый для сжигания фосфора массой 6,2 г

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:32
    0
    6,2 г Х л

    4P + 5O2 = 2P2O5

    n=4 моль n=5 моль

    М = 31 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=124 г V = 112 л

    6,2 г Р - Хл О2

    124 г Р - 112 л О2

    V (O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л