Определить массу осадка, образующегося при взаимодействии с избытком раствора хлорида меди (2), если раствор содержит 1,7 г. сероводорода.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:28
    0
    Ок

    Сucl2+h2s=cus+2hcl

    n (h2s) = m/M=1.7/34=0.05

    n (h2s) = n (cus)

    m (cus) = 0.05*96=4.8 г

    недостаточно информации в условии, если неправильно то ...