Вычислите относительную плотность по воздуху и водороду у so3

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:16
    0
    Mr (воздуха) = 29

    Mr (H2) = 1 * 2 = 2

    Mr (SO3) = 32 + 16 * 3 = 80

    D (SO3) возд = Mr (SO3) / Mr (воздуха) = 80 / 29 = 2.75862

    D (SO3) н2 = Mr (SO3) / Mr (H2) = 80 / 2 = 40

    Ответ: D (SO3) возд = 2.75862; D (SO3) н2 = 40