Определите количество азотной кислоты HNO3 массой 12,6 г

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:47
    0
    Найдем количество по формуле:

    n=m/M

    M (HNO3) = 1+14+16*3=63 г/моль

    n (HNO3) = 12.6/63=0.2 моль

    Ответ: 0.2 моль
  2. 31 октября, 01:39
    0
    M (HNO3) = 1+14+16*3=63 г/моль