Найдите формулу углеводорода, содержащего 85,71% углерода, если относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,448.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:29
    0
    m (CxHy) = 100 г

    M (CxHy) = 1.448*29=42 г/моль

    m (C) = 85,71 г

    m (H) = 100-85,71=14,29

    n (C) = 85,71/12=7,1425

    n (H) = 14,29*1=14,29

    H:C=2:1

    14n=42

    n=3

    C3H6