Сколько молекул содержится в 22 граммах кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:58
    0
    m (O2) = 22 г

    N-?

    n=m/M n=N/NA NA=6.02*10^23

    n=22/32=0.7 моль N=n*NA=0.7*6.02*10^23=4.2*10^23