Дано:

m (Zn) = 13 грамм

+H2SO4

m (соли) - ?

V (H2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:21
    0
    N (Zn) = 13/65=0.2 моль

    по пропорции n образовавшейся соли тоже = 0.2

    m соли = 0.2*161=32.2 г

    n (H2) тоже по пропорции 0.2

    тогда его объем = 0.2*22.4=4.48 дм3