до пишите уравнение тех реакций которых практический осуществимы Zn+MqCL2 Mq+HCL AL2O3+HN03 Fe2O3+H2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:08
    0
    Zn+MqCL2=ZnCl2+Mg2!

    Mq+2HCL=MgCl2+H2!

    AL2O3+6HN03=2Al (NO3) 3+3H2O

    Fe2O3+3H2 = 2Fe+3H2O