Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы Na2So4 + HNo3 Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы:

Na2So4 + HNo3

So3 + H2O

Zn _ CuSo4

Co2 + So2

So3 + Ca (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:03
    0
    Практически осуществимы следущие реакции:

    SO3+H2O=H2SO4

    Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

    SO3+Ca (OH) 2=CaSO4+H2O