В каком объеме газообразного хлора Cl2 (при н. у.) число молекул равно 1*10^25? Какова масса этого количества хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:10
    0
    nC12=N/Na=1*n 10^25/6*10^23=16,7 моль

    V C12=Vm*n=22,4*16,7=373,3 л

    m C12=M*n=71*16,7=1183,3 г