Какой объем (н. у.) выделится при растворении 1, 28 г меди в конц серной кислоте? Почему-то не получается. Составила пропорцию (1,28*22.4) / 64 = 0,448 : с

11 класс, профильный уровень. В инете нет решений на этот учебник

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:24
    0
    Cu + 2H2SO4 (k) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    1.28/64 = x/22.4

    x = (1.28*22.4) / 64 = 0.448 л (SO2)