Сделать хим. цепочку

P->P2O5->H3PO4->K3PO4->AlPO4->P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:19
    0
    1) P+O2 = p2o5

    2) P2O5 + H2O = H3PO4 + H2O

    3) H3PO4 + KCl = K3PO4 + HCl

    4) K3PO4 + AgNO3 = KNO3 + Ag2PO4