Расставьте коэффициенты, покажите переход электронов и укажите окислитель и восстановитель Zn+H2SO4 (k) = ZnSO4+SO2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:09
    0
    Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O

    Zn (0) - 2e=Zn (+2)

    S (+6) + 2e=S (+4)

    Zn-восстановитель

    H2SO4 - окислитель