Рассчитайте число молекул в оксиде углерода (1V) массой 2 г

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:45
    0
    N=n*Na n=m/M

    n (co2) = 2 г/44 г/моль=0.045 моль

    N=0.045 моль*6*1023=0.27*1023 молекул