Число молекул, содержащихся в оксиде серы (6) массой 8 г, равно числу молекул в оксиде серы (4) химическим количеством:

А) 1 моль Б) 10 моль В) 0.1 моль Г) 0, 5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:35
    0
    M (so2) = 64*8/80=6,4

    N (so2) = 6.4/64=0.1 моль