Химия. Бетонная плита массой 4,4 т имеет объём 2 м³. Какая необходима сила чтобы удержать эту плиту в воде? (плотность воды 1000 кг/м³; плотность бетона 2300 кг/м³).

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:04
    0
    До конца не уверен в правильности =).

    Fтяж. = Fарх. + F = > F = Fтяж. - Fарх.

    Fтяж. = m*g Fарх. = p*g*V

    F = m*g - p*g*V = g * (m - pV)

    F = 10 * (4400 - 1000*2) = 10*2400 = 24000 Н = 24 кН.

    Ответ: 24 кН.