Найдите формулу углеводорода, если его относительная плотность по водороду 20, массовая доля (Н) = 10%

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:17
    0
    Mr=2*20=40 г/моль

    находим углерод

    n (C) 0,9*40/12=3

    находим водород

    n (H) 0,1*40/1=4

    C3H4