Сколько магнитного железняка содержащего 88% F3O4 потребуется для выплавки 100 т чугуна, в составе которого 95% железа

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:26
    0
    M (Fe) = 100 т*0,95=95 т

    m (Fe3 о4) = 95*232/3*56=131,19 т

    m (руды) = 131,19/0,88=149 т