Какая масса красного железняка с массовой долей оксида железа 81% потребуется для выплавки передельного чугуна массой 8000 т, массовая для железа в котором 98%?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:18
    0
    Если массовая доля железа 98%, то его масса 8000*0.98=7840 т

    Его химическое количество=7840/56=140 моль

    Масса железа в красном железняке (Fe2O3) = 140*160=22400 т

    Масса красного железняка = 22400/0.81 = 27654 т

    Ответ: 27654 т