Люди помогите! рассчитайте какую массу чугуна содержащую 96% железа можно получить из 1000 т магнитного железняка содержащего 20% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:23
    0
    4H2 + Fe3O4 = 3 Fe + 4H2O

    m (Fe3O4) = 1000 * 0.8 = 800 т

    M (Fe3O4) = 232 г/моль

    Составим пропорцию

    232 - 3 * 56

    800 - х

    х=579 т

    теперь найдем массу чугуна

    опять по пропрции

    579 т - 96 %

    х - 100%

    х = 603 т