Сравните массовую долю водорода в веществах: а) СH4 и NH3, б) CH4 и LiH, в) HCl и H2S, г) HCl и H2O.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:48
    0
    С-массовая доля по таблице Менделеева

    С=12 и Н=1 и умножить на его индекс (4)

    N=14 и Н=1 и умножить на индекс (3)

    12+1*4=16 (СН4)

    14+1*3=17 (NH3)

    СН4 меньше NH3