Известно, что V (N2) = 60 л, определите массу N2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:29
    0
    Для начала найдем количество

    n=V/Vm=60/22.4=2,8 моль

    Затем масса

    m=n*M=2,8*28=78,4