Определите массу кальция, необходимого для получения 300 г 40% раствора гидроксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:03
    0
    Маса кальцыя можна выделить из формулы: w (Ca) = m (Ca) : m (раствора).

    m (Ca) = m (раствора) * w (Ca).

    m (Ca) = 300*0,4=120 г.